В ЦАРСТВЕ МОГУЧЕГО НЕПТУНА

10 месяцев назад в областном центре появилась новая достопримечательность - аквапарк «Нептун». А иначе и не скажешь, ведь аналогов подобного комплекса больше нет ни в одном городе нашей страны. За это время он уже успел полюбиться не только петропавловцам, но и гостям нашего города. В честь празднования Дня Астаны руководство «Нептуна» и акимат Петропавловска решили сделать необычный подарок для воспитанников областной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей и областного интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Трехчасовой отдых на территории спортивно-оздоровительного комплекса запомнится детям надолго. Бассейны, горки, джакузи, сауны - где только не побывали ребята за время отдыха!

По информации администратора комплекса Анны Кошкаровой, с начала 2013 года аквапарк на бесплатной основе посетило более 930 детей, свыше 750 ребят получили 50 %-ную скидку. «Школы подают заявки, мы их рассматриваем, - поясняет Анна Кошкарова. - По спискам у нас бесплатно отдыхают отличники учебы, лучшие спортсмены, дети из малообеспеченных семей - те, кого выбирают педагоги. А сегодня «Нептун» встречает более 50 воспитанников интернатов».

В царстве могучего Нептуна - настоящее лето! 36 градусов со знаком плюс, горячее джакузи, в котором ребятишки с большим удовольствием расслаблялись после захватывающих дух спусков с горок, пальмы над головой, пусть и искусственные. Одним словом, замечательный отдых не только для детей, но и их родителей.

«Сегодняшний день я запомню надолго, - делится своими впечатлениями Оля. - Я первый раз каталась на горках. Конечно, с одной стороны, было очень интересно, а с другой - страшно. Адреналин зашкаливал! Хорошо, что сверху провожали, а снизу встречали спасатели. А еще нам с подругой очень понравилось отдыхать в джакузи».

Глядя на довольные лица детей, понимаешь, что многого им для счастья и не надо. Чуточку внимания, заботы, любви… И как все-таки здорово сменить привычную школьную форму на купальники, а вместо стен учебного заведения видеть яркие картины подводного мира!

К слову, ко Дню Астаны в Петропавловске также были организованы благотворительные обеды для детей-сирот, детей и взрослых с ограниченными возможностями, ветеранов.  

Татьяна КРАВЧЕНКО

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта