СЕРДЦЕ ОТДАЁМ ДЕТЯМ

Накануне самого светлого праздника христиан просторный холл городского Дома культуры был переполнен. Там была организована ярмарка-распродажа изделий особых детей.

 

Дети с ограниченными возможностями могут научиться жить, но никогда никто из них не станет счастливым без атмосферы любви и заботы. Благотворительная акция «Сердце отдаём детям», инициируемая Северо-Казахстанским филиалом партии «Нұр Отан», придала детям с особенными потребностями возможность уверенно смотреть в будущее и радоваться сегодняшнему дню.

Изделия, в которые дети вложили максимум стараний, быстро нашли своих хозяев. Акцию поддержали депутаты маслихатов, предприниматели, журналисты, студенты СКГУ им. М. Козыбаева и учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы, а также чемпион мира по боксу Ж. Жакиянов. Все вырученные средства были направлены в копилку фонда «Солнечный дом».

Помимо продажи изделий была организована концертная программа с участием студентов-волонтёров, шоу-группы «Забияки» и ансамбля художественных миниатюр «Движение». Также учениками Назарбаев Интеллектуальной школы были устроены творческие мастер-классы по 4 направлениям: изобразительное искусство, вышивка, изготовление картин с помощью крючка и гончарное дело. Завершился праздник профессиональной фотосессией с чемпионом мира по боксу Жанатом Жакияновым и чаепитием.

Партийные активисты и все откликнувшиеся на благотворительную акцию создали для детей атмосферу чуда, наполнили их сердца счастьем и радостью.

 

Яна ГЛАДКОВА

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • На первый взгляд - обычная девочка, в спортивной форме, с застенчивой улыбкой. Но стоит Софии ХОМУТОВСКОЙ выйти на площадку - и от этой робости не остаётся и следа. С первых же секунд становится ясно: перед нами гимнастка с характером и целями, которые далеко выходят за пределы Петропавловска. Восьмилетняя София - яркий пример того, как в одном человеке могут соединиться талант, физические данные и невероятное трудолюбие. Несмотря на юный возраст, девочка уже уверенно заявила о себе на спортивной арене, одерживая победу в большинстве соревнований, как региональных, так и международных. Ее достижения - результат не только одарённости, но и ежедневного труда, дисциплины и любви к художественной гимнастике, а также поддержки семьи и грамотного наставничества тренера. В преддверии Дня защиты детей мы расскажем вам о маленькой восходящей звезде, чьи амбиции и целеустремлённость вдохновляют даже взрослых.

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.