СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Активисты группы «Я - волонтер» и представители общественного фонда «Солнечный дом» поздравили воспитанников Полудинского детского дома с окончанием первой учебной четверти. Волонтеры привезли детям подарки и специальную развлекательную программу.

 

31 октября многие молодые люди нашего города отмечали Хэллоуин на вечеринках в ночных клубах. Но участники группы «Я - волонтер» нашли для себя более полезное и благородное занятие - поехали навестить ребят из детского дома. К слову, эта поездка в Полудино уже третья на их счету, немного меняется лишь состав и праздничная программа. На этот раз детей развлекали герои любимого мультсериала Маша и Даша, а также Зайчонок и Мишутка. Компанию им составили «солнечные» ребята и их родители во главе с президентом фонда «Солнечный дом» Анастасией Швец. По доброй традиции, волонтеры приехали не с пустыми руками, порадовав детишек подарками: наборами столь необходимых для учебного процесса канцелярских принадлежностей.

- Каждый раз мы испытываем непередаваемые эмоции от подобных поездок и общения с воспитанниками детского дома. Для нас нет чужих детей, поэтому  хочется помочь и подарить немного тепла всем, кто, к сожалению, не получает его от своих родителей. Выражаем большую благодарность директору ИП Шаврин «Завод нестандартного оборудования» Юрию Шаврину, Любови Шавриной и Любови Покидько за предоставленный для поездки транспорт и помощь в сборе подарков, а также тем, кто не остался в стороне, - сказала координатор волонтеров Полина Мелехина. 

 

Татьяна ДЕЛЛЬ

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта