ЕСТЬ ГДЕ СПОРТОМ ЗАНЯТЬСЯ

Глава региона Ерик Султанов с рабочей поездкой посетил Кызылжарский и Есильский районы.

 

В Кызылжарском районе аким Северо-Казахстанской области  осмотрел спортивную площадку для занятий воркаутом - уличной силовой гимнастикой - в ауле Бесколь, которую обустроили по соседству с тренажерами под открытым небом. Здесь же расположено мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Как рассказали местные жители, теперь это место по праву считается центром здорового образа жизни.

Спортом сюда приходят заниматься не только дети, но и представители старшего поколения.

Ерик Султанов во время беседы с жителями отметил, что создание таких площадок способствует популяризации спорта, занятие которым важно для здоровья населения.

Далее глава региона ознакомился с реконструкцией центрального стадиона Бесколя, а также осмотрел улицы, где были произведены работы по подсыпке щебня.

В селах Рассвет и Семиполатное Ерик Султанов ознакомился с состоянием внутрипоселковых дорог. Здесь также выполнены работы по подсыпке щебня в рамках реализации программы «Дорожная карта занятости-2020».

«В этом году по программе «Дорожная карта занятости-2020» выделены средства на благоустройство 311 населенных пунктов. В рамках этого мы проводим освещение, ремонтируем внутрипоселковые дороги, строим спортивные сооружения», - отметил Ерик Султанов.

 

В завершение поездки аким области  ознакомился  с  ходом проведения обваловки и устройства обводного канала для защиты села Чириковка Есильского района от паводковых  вод.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.

  • Для большинства людей слово «музей» ассоциируется с тишиной и покоем полутемных залов, и уж точно большинство уверено в том, что работать здесь легко и просто. В действительности все совсем иначе. Музейная деятельность бесконечно разнообразна и насыщенна, как любой по-настоящему творческий труд. Итак, знакомьтесь: Лидия Матвеевна МЕЛЁХИНА, ветеран труда, проработавшая главным хранителем фондов Северо-Казахстанского областного историко-краеведческого музея более 30 лет.