В БАЙТЕРЕКЕ - СВОЯ ШКОЛА

В ауле Байтерек Кызылжарского района Северо-Казахстанской области открылась школа на 300 мест. В торжественном мероприятии принял участие аким СКО Ерик Султанов.

 

Поздравляя жителей села, педагогический коллектив и детей с началом нового учебного года и открытием школы, аким области Ерик Султанов отметил, что в новом образовательном учреждении, оснащенном современным оборудованием, созданы все условия для занятия спортом, культурного и духовного развития.

«В первые классы Северного Казахстана приняты 8582 ребенка, что на 500 больше чем раньше - это является показателем положительного роста населения нашего региона. Уверен, молодое поколение будет радовать нас своими успехами», - сказал Ерик Хамзинович.

Глава региона также отметил работу подрядчика ТОО «Севимсталькон», который выполнил все строительные работы в срок.

Кроме того, Е. Султанов вручил директору школы ключи от новенького автобуса. Затем аким области и выпускники школы подарили первоклассникам книги «Менің Отаным - Қазақстан».

 

Жительница села Гульсара Рамазан говорит, что школу в Байтереке ждали долго. На протяжении нескольких лет дети вынуждены были ездить на занятия в учебные заведения районного центра - аула Бесколь. В прошлом году средства на строительство  школы  были  выделены  из  областного  бюджета.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта