ВСЕ ВМЕСТЕ - НА ПРАЗДНИК!

Красочные афиши, яркие объявления и насыщенный план мероприятий рассказывают нам о том, что празднование Дня города обещает быть захватывающим. Напомним, в этом году праздник состоится 17 августа. Так что же ожидает петропавловцев? Ответ на этот вопрос  мы узнали у руководителя отдела внутренней политики акимата г. Петропавловска Динары Ракимжановой.

«Все готовы к празднику? Если да, то советую в этот день не проходить мимо ликующих горожан! Уверена, что эти мероприятия никого не оставят равнодушным, они действительно обещают быть красочными и запоминающимися!» - говорит Динара Касымовна.

В этот день горожанам будет предложено много интересных программ, которые, несомненно, только украсят торжество. А так как они разные по тематике и направленности, то заинтересуют абсолютно всех петропавловцев, начиная от мала и до велика. Праздничные мероприятия пройдут на четырех площадках города. 

«Хотите увидеть торжественное открытие с театрализованным представлением? Тогда приходите в 12 часов на стадион «Карасай». По словам режиссера программы Анны Солдатовой, историческое содержание представления включает в себя демонстрацию не одного десятка поколений. Будут охвачены временные рамки, начиная с момента возникновения города и заканчивая сегодняшним днем. Смену поколений и исторических событий можно будет проследить посредством череды сменяющих друг друга театральных и вокально-хореографических композиций: демонстрации пейзажных зарисовок края, исторических сцен, хоровода дружбы с участием членов Ассамблеи народа Казахстана, постановок в жанре современной хореографии. Здесь же выступят участники арт-проекта «ТенорА XXI века».

А в 11 часов в парке культуры и отдыха наши маленькие горожане смогут насладиться незабываемым цирковым представлением в исполнении гостей из Алматы - «Мутурганчики-шоу». Также детей порадует постановка театра кукол «Мой друг - светофор» и шоу гигантских мыльных пузырей. А вот уже в шесть часов вечера из яркого детского СЕГОДНЯ можно будет перенестись в далекие 80-е. Нас ждет ретро-вечер в исполнении местного вокально-инструментального ансамбля.

На центральной площади в 14 часов начнется программа «Петропавл, біз саған өлен аңсаймыз» с участием ведущих творческих коллективов и солистов городов Кургана, Кокшетау и Павлодара. Но самое интригующее, дорогие горожане, вас ждет в парке «Северная звезда» на озере Пестром, где с 15.00 начнется праздник с детской развлекательной программой «Семейный отдых». Кстати, отсюда же в 11 часов с яркими флагами стартуют велосипедисты и байкеры. Так что стартуйте вместе с ними и примите участие в фотосессии!» - призывает Динара Ракимжанова. А в 20 часов здесь же начнется вечерняя концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады - Байбулата  Сандыбекова, Евгении Барышевой, Айнуры Ешмановой и группы «Капуччино».

Ну что, дорогие земляки, уже не терпится стать свидетелями этого грандиозного события? Тогда приготовьтесь к тому, что вам с друзьями и семьями предстоит объехать и обойти не один километр, потому что непременно захочется побывать везде! А завершит праздник в парке «Северная звезда» красочный салют (в 23.00) и ночная дискотека с диджеем Scorpusha!

Сагынгуль САКЕНОВА

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта