Журналистам - почёт и внимание

28 июня свой профессиональный праздник отметили работники средств массовой информации. Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов поздравил журналистов региона.

 

«Журналистика занимает особое место в нашем обществе. Журналисты всегда востребованы, особенно это проявилось во время пандемии. Вы, как и врачи, всегда на передовой, в эпицентре всех событий. Хочу выразить благодарность журналистам за самоотверженный труд в это нелегкое время. Желаю вам высоких рейтингов и просмотров, верных читателей и постоянных телезрителей», - отметил он.

На праздничном мероприятии аким области вручил виновникам торжества 9 наград, в том числе Почётные грамоты Министерства информации и общественного развития. Директор издательства «Северный Казахстан» Иван Моор и собственный корреспондент республиканской газеты «Qazaqstandauiri» НурсайынШарип получили медаль «Ветеран труда».

Кстати, в ходе пресс-тура с акимом области от работников СМИ поступило предложение: создать в Петропавловске аллею журналистов возле нового учебно-лабораторного корпуса СКУ им. Козыбаева. Это и благоустройство, и символический жест - в нашем вузе есть кафедра журналистики. Многие журналисты северного региона - выпускники этой кафедры и смогут обеспечить уход за саженцами совместно со студентами.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта