ВСЕГДА В СТРОЮ

Ежегодно 1 октября по решению Организации Объединенных Наций мировое сообщество отмечает Международный день пожилых людей и инвалидов. В преддверии этой даты  активно проводится работа по социальной поддержке пенсионеров. С 1 октября по 1 ноября в Петропавловске будет проходить месячник социальной поддержки пожилых людей и инвалидов. В этот период им оказывается содействие в лечении, приобретении лекарств и медикаментов, специальных средств передвижения.

 

В каждом рабочем коллективе есть ветераны, которым нужна поддержка. Наш общий долг - сделать все, чтобы старшее поколение чувствовало заботу о себе.

Доброй традицией стало проведение в последние дни сентября благотворительных субботников. Перечисленные средства направляются тем, кто в них особенно нуждается.

Сами же пенсионеры по возможности тоже принимают участие в субботниках. Так 16 и 23 сентября актив городского Совета ветеранов под руководством председателя Сары Тасеменовой трудился бок о бок с молодежью в парке культуры и отдыха. Весело и задорно мы провели время, и на ура справились с поставленной задачей по очистке территории от мусора.

Призываем всех горожан проявить заботу о старшем поколении, а трудовым коллективам в этот месяц вспомнить своих уважаемых ветеранов, одарить их теплом, оказать необходимую помощь. 

Екатерина ИЛЬИНА,

 

ветеран труда

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта