8 лет шёл к цели!

7-8 декабря 2019 года в городе Нұр-Сұлтан проходил кубок Республики Казахстан среди детей, юношей, мужчин, женщин и ветеранов по грэпплингу.

 

Студент агротехнологического факультета СКУ им. М. КозыбаеваОмирханКанжигитов занял 1 место в весовой категории до 66 кг. В весовой категории Омирхана боролись больше 30 человек. Это лучшие  спортсмены со всей страны.

«В полуфинале у меня был очень сильный и подвижный соперник, но к концу времени за счет функциональной готовности я выиграл эту схватку по баллам. В итоге я вел 4:0, но попался на болевой прием, потом собрался с мыслями, вышел из него и оказался победителем», - сказал спортсмен.

Кроме золотой медали, Омирхан получил звание мастера спорта Казахстана. К этому спортсмен шел 8 лет. Сначала он занимался борьбой, затем ММА, панкратионом и грэпплингом.

Анна ХОДЕЕВА

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта