БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

 

Жители Петропавловска с нетерпением ожидают потепления. Но весеннее повышение температуры бывает весьма коварным - весёлая капель, замёрзнув, превращается в опасные сосульки. Кто же должен заниматься их сбросом? На этот вопрос ответили в отделе жилищной инспекции акимата города Петропавловска.

 

 

«В соответствии с правилами благоустройства территорий городов и населенных пунктов, собственники зданий, сооружений и жилых домов, председатели КСК должны проводить   своевременную работу по очистке кровель от наледи, снега и сосулек», - прокомментировал Мадияр Жангудин, главный специалист отдела жилищной иснпекции. По его словам, уборку нужно  производить только в дневное время, а опасные участки обязательно должны быть огорожены. За помощью можно обратиться к специализированным фирмам, имеющим нужное оборудование.

 

Ответственность за исправность жилищного фонда и безопасность горожан возлагается на представителей органов управления - КСК, ПК или обслуживающих организаций. Если в отдел поступает звонок или письменное обращение от граждан о несоблюдении правил уборки, принимаются необходимые меры - согласно закону открывается внеплановая проверка через органы КПСиСУ, проводится разъяснительная работа с председателями, жильцами и старшими по дому.

 

Во избежание несчастных случаев каждому следует проявлять бдительность. Будьте    осторожны, проходя мимо многоэтажек, не оставляйте детей без присмотра и старайтесь не парковать машины вблизи зданий!

 

Светлана ДУБРОВИНА